Шахматная страничка Сергея и Дмитрия

НОВОСТИ+ ТУРНИРЫ Чемпионат СНГ-1 Чемпионат СНГ-2 Чемпионат СНГ-2006 Чемпионат СНГ-2006 Финал

КАК УСТАНОВИТЬ Что такое Winboard? Все движки WB Другие интерфейсы DOWNLOAD NEW!! TOPLIST-1 TOPLIST-2   TOPLIST-3  TOPLIST-4  TOPLIST-5 TOPLIST-6 Российские движки Движки UCI (ARENA) UTIL   Бесплатные программы/Freechess Движки для ChessBase Шахматные продукты от Chess Assistant Партии А.Д.Петрова   Читатели обсуждают "Человек и компьютер" "Прыжок Ливитского" Совместимость Архив 2001 года   Новости 2002 года Новости 2003 года Новости 2004 года Новости 2005 года Об авторах Наши ссылки (Links) Интервью с авторами программ

Турниры и матчи под ChessBase

18 июля

16-18  июля состоялся очередной блиц-турнир ведущих шахматных программ ChessBase и программ для Winboard. Турнир проходил  на компьютере Пентиум-III,500,128mb под оболочкой Hiarcs 7.32 с контролем времени 4 минуты на партию + 2 секунды на ход.  Для каждой программы была установлена опция оперативной памяти в 32 мегабайта.  Программы использовали дебютную библиотеку Fritz -5.32. Программы  Crafty 18.10 и Goliath Light 1.5 использовали специальные варианты движков, адаптированных для ChessBase. Другие программы для Winboard  (Yace 0.99.50, Zchess 2.22 и др.) использовали стандартный драйвер для ChessBase.

Результаты первого круга

Итоговые результаты:

Скачать партии турнира можно здесь.

11 июля

10-11 июля состоялся очередной блиц-турнир ведущих шахматных программ ChessBase и программ для Winboard!!!

Турнир проходил  на компьютере Пентиум-III,500,128mb  с контролем времени 5 минут на 40 ходов.  Для каждой программы была установлена опция оперативной памяти в 16 мегабайта. Программы Comet B35 и Wcrafty 18-10 использовали специальные варианты движков, адаптированных для ChessBase. Другие программы для Winboard  (Yace 0.99.50, LG2000V3.0) использовали стандартный двайвер для ChessBase.

16 июня

Состоялся короткий блиц-матч из 10 партий между самой последней версией программы Comet B35, предназначенной для  ChessBase. В данном случае использовалась программа Hiarcs 7.32, которая является одной из сильнейших в блице!!! Матчи проходили на компьютерах Пентиум-III,500,128mb с дебютной библиотекой для программы Fritz-1. Это было сделано осмысленно с тем, чтобы минимизировать преимущество Hiarcs 7.32!!! Однако результат +8,-1=1 в пользу Hiarcs 7.32, говорит о том, что игра на равных  в блиц сильнейших бесплатных  программ с таким зверем как   Hiarcs 7.32 пока еще затруднительна!!!

Партии  матча можно скачать здесь

Матчи проходили на компьютерах Пентиум-III,500,128mb -(*)  и Пентиум-III,622,128mb -(**).

1 апреля

В период с 22 по 30 марта состоялся турнир ведущих шахматных программ ChessBase и программ для Winboard!!!

8 Wcrafty 18-4 0 S 0 0 S 0 S   1,5 8 4,75

Турнир проходил  на компьютере Пентиум-III,622,128mb  с контролем времени 40 минут на 40 ходов. Все программы использовали дебютную библиотеку Fritz 6. Для каждой программы была установлена опция оперативной памяти в 32 мегабайта. Программы Comet B31 и Wcrafty 18-3 использовали специальные варианты движков, адаптированных для ChessBase. Другие программы для Winboard  (Yace 0.99.01, LG2000V3.0) использовали стандартный двайвер для ChessBase.

Партии турнира можно скачать здесь

11 марта

Состоялся блиц-матч  из 10 партий  между программами Fritz-6 и LG2000V3, который  проходил с дебютными библиотеками  Junior 6.0 под оболочкой Fritz-6, с контролем времени 4 минуты на партию + 2 секунды на ход, размер используемой программами оперативной памяти составлял 32 мегабайт для каждой программы. Счет матча: +5,-2,=3  (6,5:3,5) в пользу Hiarcs 7.32!!! (Компьютер -**)

Состоялся блиц-матч  из 30 партий  между программами Hiarcs 7.32 и LG2000V3, который  проходил с дебютными библиотеками  Junior 6.0 под оболочкой Hiarcs 7.32 с контролем времени 4 минуты на партию + 2 секунды на ход, размер используемой программами оперативной памяти составлял 32 мегабайт для каждой программы. Счет матча: +11,-6,=13 (17,5:12,5) в пользу Hiarcs 7.32!!! (Компьютер -**)

Партии можно скачать здесь

10 марта

Состоялся блиц-матч между программами Fritz-6 и Hiarcs 7.32, который  проходил с родными дебютными библиотеками под оболочкой Hiarcs 7.32, с контролем времени 4 минуты на партию + 2 секунды на ход, размер используемой программами оперативной памяти составлял 16 мегабайт для каждой программы. Счет матча: +3,-1,=0 в пользу Hiarcs 7.32!!! (Компьютер -*)